Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2017 13:29

Прогнозный план приватизации госимущества на 2018-2020 годы разработан в Нижегородской области

В него включены 28 объектов недвижимости.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Прогнозный план приватизации государственного имущества на 2018 – 2020 годы разработан правительством Нижегородской области. Документ рассматривался региональным правительством на заседании 20 июня.  

Как рассказала министр инвестиций, земельных и имущественных отношений области Екатерина Пивоварова, в очередной прогнозный план приватизации включены 28 объектов недвижимого имущества. В том числе 10 нежилых зданий, 5 нежилых помещений, производственное здание и две эстакады в рабочем поселке Виля Выксунского района, а также доли области в праве общей долевой собственности на одно нежилое здание и 9 нежилых помещений.

Екатерина Пивоварова напомнила, что основными целями приватизации областного имущества являются оптимальное расходование бюджетных средств на организацию системы управления имуществом. Снижение государственных расходов на его содержание, а также пополнение областного бюджета.

Как заметил губернатор Нижегородской области «Валерий Шанцев», часть включенных в прогнозный план приватизации зданий являются «малоценными» и «плохими», поэтому не представляют интереса для области.   

Следующим этапом станет согласование Прогнозного плана приватизации на 2018 – 2020 годы правительством Нижегородской области с Законодательным собранием.

Напомним, в 2016 году Нижегородской областью было продано имущество на 24,7 млн рублей.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений