Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2017 15:39

Стабилизации работы системы водоотведения «Нижегородский водоканал» уделяет особое внимание, - Александр Прохорчев

Гендиректор компании выступил с докладом на заседании постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев выступил с докладом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству. Доклад был посвящен работе по стабилизации системы водоотведения в городе, сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала»

Как отметил Александр Прохорчев, в настоящее время компания обслуживает около 1,5 тыс. километров сетей канализации. Почти все коммуникации были построены более 40 лет назад, и все это время полноценная очистка их от тяжелого осадка не велась. В прошлом году «Нижегородский водоканал» впервые начал работу по стабилизации системы водоотведения города.  

В течение полутора лет очищено от тяжелого осадка более 2 тыс. метров Каланчевского канализационного коллектора, что позволило решить проблему с перебоями в работе канализации на проспекте Ленина, на территории Автозаводского района, а также исключить вытекание стоков в районе проходной завода «Теплообменник».  В текущем году завершены работы на полуторакилометровом участке Карповского канализационного коллектора, благодаря чему было нормализовано водоотведение объектов Ленинского района.

По словам гендиректора, «Нижегородский водоканал» проводит реконструкцию 1-го Автозаводского напорного канализационного коллектора диаметром 1420 мм. В настоящее время завершена очистка и санация 85% из запланированных 3 тыс. метров. К реконструкции готовится Московский напорный канализационный коллектор.

Александр Прохорчев заявил, что в настоящее время подготовлена программа, в результате реализации которой за три года будут очищены все коллекторы, входящие в так называемую большую канализацию.     

Гендиректор ОАО «Нижегородский водоканал» также сообщил, что продолжаются работы по ликвидации аварии на улице Горной. По его словам, уже завершена наиболее масштабная и сложная часть строительно-монтажных работ. В настоящее время ведутся работы по подготовке к восстановлению и санации. Запуск коллектора в работу планируется осуществить летом текущего года. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений