Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2017 11:22

Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде все-таки будет возрожден

Объект включен в перечень федеральной программы благоустройства.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Стадион «Водник», расположенный в центре Нижнего Новгорода, включения в перечень приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области

Капитальный ремонт на объекте не проводился более 30 лет, вследствие чего сегодня стадион находится в полуразрушенном состоянии. Городские власти хотели восстановить его давно, в 2014 году на проект реконструкции «Водника» было потрачено около 18 млн рублей, однако из-за экономического кризиса планы отложили. А потом возникла идея сноса стадиона и строительства на его месте типового ФОКа.

«Вокруг стадиона разрушена система ливневой канализации, поэтому во время каждого дождя он заливается водой. Однако «Водник» остается одним из любимых мест досуга местных жителей. В его восстановлении заинтересованы все», - заявил член регионального штаба ОНФ Олег Голубев.

В июне 2017 года общественники получили ответ от городской администрации, в котором сообщалось, стадион был включен в перечень общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта на 2018-2022 годы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений