Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2017 21:50

Три новых кладбища откроют и четыре расширят в Нижнем Новгороде

Об этом рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - Три новых кладбища откроют и четыре расширят в Нижнем Новгороде. Об этом 14 июня, в среду, на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

"При текущей работе кладбищ срок их эксплуатации составляет около двух лет, в связи с этим мы ведем работу по расширению действующих и открытию новых", - пояснил он.

Как отметил чиновник, в настоящее время в Нижнем Новгороде расположены 17 муниципальных кладбищ, из которых для захоронений открыты "Ново-Сормовское", "Нижегородское" и "Новопокровское", в то время как на остальных проводятся только родственные захоронения.

По словам Рябцева,  в качестве новых площадок рассматриваются территория рядом с "Нагорным", а часть земель Козинского лесничества и новая очередь кладбища "Новое Стригинское".

Кроме того, на двух открытых кладбищах, "Ново-Сормовском" и "Нижегородском", ведется работа по освоению свободных территорий. Также для захоронений быть открыты кладбища
"Сортировочное" и "Березовая Пойма".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений