Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2017 14:33

У Нижнего Новгорода появился еще один город-побратим

Состоялась встреча с официальными делегациями городов-побратимов и партнеров Нижнего.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru -

Встреча с официальными делегациями городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода состоялась в День города, 12 июня. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Гордумы.

«Наша цель — вернуть интенсивность международного сотрудничества и объем сделок и товарооборота на уровень, заданный когда-то Нижегородской ярмаркой», — заявила исполняющая полномочия главы города Елизавета Солонченко.

Примечательно, что в этот день в Нижнего появился еще один побратим — уже 15-ый. Глава администрации города Сергей Белов и заместитель мэра болгарского города Добрич Боян Костов Коларов подписали оглашение об установлении побратимских отношений.

«Смысл побратимства в том, чтобы встречаться, обмениваться идеями и повышать благоденствие наших городов», — сказал заместитель мэра Добрича.

Добавим, что всего в Нижний Новгород на праздник приехали 8 делегаций из городов-побратимов, 3 делегации от посольств иностранных государств в России, 2 делегации отроссийских городов-партнеров — Саратова и Чебоксар.

Ранее была опубликована программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений