Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2017 20:27

Определены параметры транспортной развязки в центре Автозавода

Она не затронет главную достопримечательность района.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Кольцевая транспортная развязка в центре Автозаводского района не затронет площадь имени Киселева, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на главу администрации района Александра Нагина.

«Площадь является центром притяжения автозаводцев и гостей района. Когда встал вопрос о реконструкции проспекта Молодежного, одним из условий строительства стало сохранение архитектурной целостности этого места», - заявил Нагин, говоря о концепции благоустройства центральной части района.

Он напомнил, что в 2013 году обновленная площадь открылась после реконструкции (район получил за первое место в конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области-2012»). На благоустройство было потрачено около 7,7 млн рублей.

По его словам, концепция благоустройства территории за зданием ДК «ГАЗ» также подразумевает сохранение существующего озеленения, разбивку новых пешеходных дорожек и организацию проезда вдоль сквера. Предполагается дополнительно посадить около 1900 деревьев и кустарников и восстановить газон на площади 21 000 кв. м.

При этом начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации района Евгения Дронова обратила внимание, что разработанный проект благоустройства не является догмой. Пожелания от жителей принимаются.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции проспекта Молодежный завершены более чем на половину.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений