Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2017 18:52

Сигареты меняли на конфеты и воздушные шары в Нижнем Новгороде 31 мая

Социальная акция "Чистые лёгкие Нижнего" прошла в областном центре.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Сигареты меняли на конфеты и воздушные шары на Театральной площади в Нижнем Новгороде 31 мая, в среду.

Обмен производился в рамках социальной акции "Чистые лёгкие Нижнего", которая была приурочена ко Всемирному дню без табака.

Кроме того, волонтеры совместно с активистами Общероссийского народного фронта рассказывали прохожим о вреде курения и проводили среди них опросы, посвященные этой теме.

Аналогичную акцию провели сегодня студенты Нижегородской государственной медицинской академии перед корпусом ВУЗа на проспекте Гагарина.

В этот день также состоялась прямая телефонная линия Роспотребнадзора, во время которой сотрудники ведомства ответили на вопросы нижегородцев по охране здоровья от воздействия табачного дыма.

"В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или СПИДа. Отказ от вредной привычки снижает риск развития и обострения хронических заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых, а также значительно улучшает состояние здоровья", - прокомментировала проведение акции министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений