Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2017 20:47

Необычный автобус появится в Нижнем Новгороде 30 мая

Его оборудование позволяет смоделировать дорожно-транспортное происшествие.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Уникальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» прибудет в Нижний Новгород 30 мая, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД.

Оборудование транспортного средства позволяет смоделировать дорожно-транспортное происшествие, при этом пассажиры не рискуют получить травмы.

Юные участники дорожного движения испытают на себе все негативные последствия ДТП, познакомятся с мерами безопасного поведения в транспорте.

Как отмечается в сообщении, Нижегородский регион является наиболее аварийным в России по количеству ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Только в 2017 году количество ДТП с участием детей выросло на 9,1%, 3 ребенка погибли.

Кроме того, специалисты Государственного регионального центра Росстандарта в Нижегородской области раздадут детям световозвращающие брелоки с надписью «Береги жизнь!».  

В этот день в 11:00 у школы №55 (ул. Есенина, д. 37) руководства УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проведет брифинг, где подробнее расскажет о проводимых мероприятиях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений