Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2017 17:11

4 ДТП с участием диких животных произошли на минувшей неделе в Нижегородской области

В результате ДТП погибли лоси.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - 4 ДТП с участие диких животных произошли на минувшей неделе в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

ДТП произошли в Володарском, Лысковском, Балахнинском районах и в Кулебаках. Погибло две самки лося и два самца в возрасте около 1-2 лет – рассказал консультант регионального комитета госохотнадзора Николай Хонин. ДТП произошли в темное время из-за превышения скорости. Случаи ДТП с участием лосей чаще всего происходят весной, когда годовалые особи уходят от матери в поисках своей территории, а также осенью во время гона. ДТП с участием лосей особенно опасны, поскольку взрослая особь может достигать массы 400-600 кг: при столкновении неизбежно страдает автомобиль, животное, а зачастую и пассажиры.

Всего с начала 2017 года произошло 10 подобных ДТП, в 2016 году - 53.

Чтобы избежать столкновений с диким зверем, необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках, где размещены специальные дорожные знаки «Дикие животные». Соблюдение скоростного режима позволит избежать ДТП и на других участках дорог, идущих вдоль леса.

Ранее сообщалось том, что водитель «Жигулей» пострадал, сбив лося в Володарском районе

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений