Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2017 15:40

Сельское хозяйство Нижегородской области получит 1,37 млрд рублей субсидий от Минсельхоза РФ в 2017 году

Данные средства будут получены правительством области в рамках семи соглашений о субсидиях, зарегистрированных УФК по региону.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Сельское хозяйство Нижегородской области в 2017 году получит 1,37 млрд рублей субсидий от Минсельхоза России. Об этом сообщили в Управлении федерального казначейства по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, данная сумма будет получена правительством области в рамках семи соглашений о субсидиях, зарегистрированных УФК по Нижегородской области.

Несмотря на то, что впереди большая часть финансового и сельскохозяйственного  года, по шести соглашениям о межбюджетных трансфертах израсходовано 746 млн рублей, что составляет более половины запланированного субсидирования, говорится в сообщении. Из них 50 млн. рублей получены на исполнение ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», 97 млн. рублей - на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, 143 млн. – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе.

Порядка 200 млн рублей получено правительством Нижегородской области на оказание поддержки товаропроизводителям в области растениеводства. 

В рамках субсидии с общим назначением «на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса» израсходовано 261 млн рублей. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений