Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2017 15:11

Уникальные металлические конструкции будут перенесены со Стрелки на Нижегородскую ярмарку

Они станут основой двух новых павильонов вместо существующих временных.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Уникальные металлические конструкции будут перенесены со Стрелки на Нижегородскую ярмарку. Об этом на заседании Законодательного собрания Нижегородской области в рамках своего отчета о работе за 2016 год сообщил губернатор Валерий Шанцев.

Как рассказал Валерий Шанцев, проект конгресс–центра прошел госэкспертизу. В настоящее время заканчиваются переговоры со Сбербанком о предоставлении кредита на его строительства.

По словам Валерия Шанцева, также планируется демонтировать все временные павильоны, в настоящее время стоящие на территории Нижегородской ярмарки. А вместо них построить два павильона с использованием металлических конструкций пакгаузов на Стрелке «в полном соответствии с их историческим видом».

«Поверьте мне, что это были очень красивые вещи», - заверил Валерий Шанцев депутатов, назвав металлические конструкции «наследием промышленного искусства». По его словам, в новых павильонах, с подсветкой, металлические конструкции будут «видны».

Однако использовать металлические конструкции в их сегодняшнем виде, по словам Валерия Шанцева, не получится: «Кому интересно, сходите посмотрите, в каком они состоянии. Они почти утрачены. Будем просить металлургов их восстановить. Сегодняшние технологии позволяют провести реконструкцию».

Обрисовав примерные планы, губернатор не назвал ни одной конкретной даты.

Напомним, строительство конгрессно–выставочного центра на Нижегородской ярмарке планировалось начать в 2013 году и закончить к середине 2014 года.

В настоящее время встал вопрос о необходимости разработки новой концепции развития Нижегородской ярмарки.

В октябре 2017 года в главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки должен открыться Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений