Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 19:40

В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали возможность повышения стоимости проезда

Об этом рассказал директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Вопрос изменения стоимости проезда прорабатывают в администрации Нижнего Новгорода.

Об этом 22 мая, во вторник, заявил директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов

"Идут консультации, поскольку из регионального бюджета муниципальным транспортным предприятиям компенсируется часть выпадающих доходов за перевозку льготников. Говорить об изменении тарифов можно будет только после обновления подвижного состава и выпуска его на линию", - рассказал представителям средств массовой информации чиновник.

Напомним, новая маршрутная сеть была представлена в апреле. Запланировано, что до конца 2017 года подвижной состав МП "Нижегородпассажиравтотранс" с учетом приобретенных 177 автобусов в 2014-2015 годах обновится на 80% процентов. В 2017 году для предприятия закупят 200 современных автобусов.

Кроме того, в 2016 году капитально-восстановительный ремонт прошли 20 вагонов метро. До 2018 года планируется приобрести 23 вагона метро, а также провести ремонт 34 вагонов.

Следует отметить, что стоимость проезда в автобусах в Нижнем Новгороде не изменялась с 2012 года, а на электротранспорте - с 2014 года.

За это время цены на дизельное топливо, горюче-смазочные материалы, закупочная стоимость запчастей, а также плата предприятий за электроэнергию значительно выросли.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений