Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 18:33

Развитие системы общественного транспорта – приоритетная задача для эволюции Нижегородской области как туристического центра - Кавинов

Депутат Госдумы Артем Кавинов прокомментировал вручение первой партии автобусов Нижнему Новгороду.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - «Весь мир стремится сегодня к улучшению системы общественного транспорта. Население городов растет, машин на улицах становится все больше и один из очевидных путей разрешения проблемы пробок – это развитие общественного транспорта.

Развитие системы транспорта – очень важно для эволюции Нижегородской области. Нижний Новгород – это уже не только промышленный гигант, это известный туристический центр. И автобусы, трамваи, метро, вся транспортная инфраструктура необходима сегодня гостям города, чтобы было удобно передвигаться и не оставалось плохих впечатлений от посещения столицы Приволжья. Нужен общественный транспорт и самим жителям, чтобы в перспективе люди могли пересаживаться из личных автомобилей в автобусы. Будем все вместе стремится к тому, чтобы нижегородцам и гостям города было удобно и комфортно передвигаться по городу в общественном транспорте», - рассказал Артем Кавинов.

По его словам, «губернатор Валерий Шанцев и вся команда областного правительства давно активно занимается развитием транспортной инфраструктуры в регионе. Это касается не только автобусов, но и дорог, метрополитена, мостов и многих других объектов. Привлекаются средства федерального бюджета к софинансированию региональных проектов. Сегодня Нижнему Новгороду переданы 50 автобусов большой вместимости, закупленные на средства областного бюджета. Общая стоимость этих автобусов составила 387 млн. рублей. Всего в Нижнем Новгороде закупается 200 новых автобусов».

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, новые автобусы марки «ЛиАЗ» адаптированы для людей с ограниченными возможностями, оснащены электронными табло и системой ГЛОНАСС. На данный момент автобусы проходят процедуру оформления документов и уже в начале июня выйдут на маршруты.

Как отметили в региональном минтрансе, на приобретение 50 дизельных полунизкопольных автобусов большой вместимости (ЛиАЗ) из областного бюджета Нижнему Новгороду выделена субсидия в размере 365 млн. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений