Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2017 17:25

Круизное судно пассажирского класса «Золотое кольцо» будет заложено в 2017 году в Нижнем Новгороде

Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев на Владимирском экономическом форуме.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в V межрегиональном экономическом форуме «Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее» во Владимире. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Максим Соколов и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.

В ходе межрегионального форума губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в регионе построена новая серия уникальных круизных судов «Сура», «Колесов», «Доброход», которые «дают возможность пройти забытый маршрут «Московская кругосветка». «В июне 2017 года будет заложено новое круизное судно пассажирского класса «Золотое кольцо» на 212 мест, и по Волге вновь будут ходить круизные суда, которых сейчас практически нет», - подчеркнул глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что «водный туризм – это перспективное направление: круизы в комфортабельных каютах сейчас популярны по всему миру. Каждый новый туристический проект формирует вокруг себя дополнительные рабочие места».

Напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10-ку регионов-лидеров России. По итогам 2016 года этот показатель в регионе составил почти 1,5 млн человек в год.

Ранее сообщалось, что в 2006 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений