Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2017 04:00

Открытый велопробег "Дорога Минина" пройдет в Нижегородской области 21 мая

Губернатор Нижегородской области вместе с нижегородцами проедет по маршруту Нижний Новгород – Балахна.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - 21 мая в 10.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев даст старт Открытому велопробегу «Дорога Минина», посвященному Дню памяти гражданина Минина, а также вместе с нижегородцами проедет по маршруту.

Открытый велопробег проводится Фондом «Нижегородский Кремль» при поддержке правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсовпроф» и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

В акции принимают участие велосипедисты, заранее подавшие заявку на сайте www.dorogaminina.ru.

Как отмечают организаторы, «в 2017 году велопробег получит новое качество – участие в велопробеге станет не только данью памяти национальному герою и демонстрацией приверженности спортивному образу жизни, но и даст возможность проявить благотворительность и расширить познания в истории сохранения памяти о подвиге Кузьмы Минина». «По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия велопробег стал благотворительным. Средства в размере 10% от организационного взноса пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля», - подчеркнули организаторы велопробега.

Традиционно маршрут велопробега пройдет по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направятся к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составит 63 километра.

Акцию ежегодно поддерживают не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе из Казани, Владимира, Самары.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений