Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2017 18:22

Международная выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского" пройдет в Дзержинске

Она состоится с 8 по 13 июня.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - XI Международная выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского" пройдет в Дзержинске с 8 по 13  июня.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, перед началом работы ярмарки от храма в честь святителя Тихона до выставочного павильона пройдет крестный ход со святыней выставки – иконой с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Церемония открытия стартует в 12:00 на Свадебной площади, в павильоне перед северным входом на стадион "Химик".

На выставку-ярмарку прибудут около 100 участников. Российские монастыри и храмы из Калужской, Липецкой, Новгородской, Костромской, Рязанской, Кировской, Ивановской, Воронежской, Волгоградской, Владимирской, Мурманской и Нижегородской епархий представят изделия собственных мастерских – вышитые полотенца, платки, четки, деревянные игрушки, лампады и кадильницы, полки для домашних иконостасов, наборы для крестин, а также лампадное масло, ливанский ладан, ароматные масла и многое другое.

Издательство "Фонд возрождения патриарших мастерских "Варницы" предложит новинки православной литературы.

Посетители также смогут приобрести изделия из кубачинского серебра, одежду в русском стиле из хлопка и льна, бижутерию из природных камней, натуральную косметику, бальзамы, мази и кремы на кедровой живице, пищевые растительные масла холодного отжима, мед и продукты пчеловодства, чай, сухофрукты.

Каждый день на открытой площадке перед павильоном будут проходить выступления вокально-танцевальных коллективов города, мастер-классы по изготовлению различных поделок, домашних фотоальбомов, игрушек.

Время работы выставки:  8–12 июня с 10:00 до 19:00; 13 июня с 10:00 до 17:00.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений