Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2017 16:01

Реконструкция ночного боя времен ВОВ состоится в рамках акции «Ночь музеев» в нижегородском парке Победы

Мероприятия в парке будут проходить 20 мая.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - Реконструкция ночного боя времен Великой Отечественной войны состоится в рамках акции «Ночь музеев» в нижегородском парке Победы, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается  в сообщении, 20 мая в парке Победы будут организованы мероприятия, приуроченные к международной акции «Ночь музеев».

В 11.00 стартует гала-концерт фестиваля творчества ветеранов войны и труда «Не расстанусь с комсомолом», в 15.00 начнется военно-спортивный фестиваль «Будь в форме» - на территории парка развернется несколько игровых площадок по лазертагу, страйкболу, арчтагу и другим активностям.

В 21.00 на главной сцене выступят студенты Борского колледжа культуры с программой «Защитите мир от войн», в 22.00 стартует экскурсия-песня (у каждого экспоната исполняется песня времен войны о технике и боевом оружии).

Главным событием вечерней программы в 23.00 станет военно-историческая реконструкция ночного боя времен Великой Отечественной войны «Ночь коротка…», после которой начнется огненное театрализованное представление. С 21.30 до 22.30 любой желающий сможет попробовать солдатскую кашу.

С 20.30 от площади Маркина будет курсировать общественный транспорт по маршруту «Площадь Маркина - Парк Победы».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений