Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2017 11:31

Нижегородские телеканалы ищут пути взаимодействия с кабельными операторами

На повестке дня два вопроса: принципы предоставления информации об абонентской базе и ценообразование кабельщиков.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Заседание Общественного совета в области связи  состоялось в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Нижегородского филиала РТРС.

Как отметил министра информационных технологий, связи и СМИ правительства региона Сергей Кучин, сохранение местных телеканалов – одна из приоритетных задач. «Кабель» для местных вещателей, наряду с «эфиром», - один из ключевых способов доставки сигнала до телеаудитории. Кабельных сетей много, но условия у всех сильно отличаются, что осложняет местным вещателям выработку стратегии.

По словам Михаила Небольсина, сейчас крайне важно понимание принципов предоставления информации об абонентской базе, а также ценообразования кабельщиков. «Нужно рассмотреть возможности для оптимизации правил игры, которые будут взаимовыгодны и вещателям, и кабельщикам, и нижегородцам», - подчеркнул директор Нижегородского радиотелецентра РТРС Небольсин.

В первую очередь это касается выработки единой методики предоставления местным вещателям актуальной информации по количеству абонентов кабельных операторов. Исходя из этого, каналы поймут, какую зрительскую аудиторию они получают и какую услугу фактически оплачивают.

По словам технического директора филиала ПАО «МТС» в Нижегородской области Сергея Ворожцова,  проблем с определением фактического количества абонентов у кабельщиков нет. Правда, методики подсчета у операторов индивидуальны, так как у них различные бизнес-.

«Влиять на ценовую политику операторов никто не вправе, и возможные индивидуальные условия, которые они могут давать местным вещателям – это их добрая воля и вопрос взаимного интереса», - отметил Михаил Небольсин. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений