Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2017 13:24

Дорожный фонд Нижегородской области пополнят доходами от штрафов

Речь идет о штрафах за нарушение ПДД.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Законопроект, который обеспечивает поступление доходов от штрафов за нарушение ПДД в региональный Дорожный фонд с 1 января 2018 года, рассмотрел комитет по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 15 мая.

Согласно полученной информации, в региональном бюджете на 2017 год предусмотрены доходы от штрафов за нарушение ПДД в размере 1 млрд 900 млн рублей. Как выразился депутат Василий Суханов, эти средства в итоге будут «размыты». Цель законопроекта – защитить эти средства от расходования на цели, не связанные с развитием дорожного хозяйства, направив в Дорожный фонд.

«Нижегородцы нуждаются, чтобы и качество, и количество автомобильных дорог было значительно лучше», – подчеркнул господин Суханов.

Представители правительства Нижегородской области возражали против данной законодательной инициативы, ссылаясь на дефицит средств для финансирования различных социальных и прочих проектов. К тому же губернатором уже внесен на рассмотрение ЗакСобрания другой законопроект, который предусматривает, что доходы от штрафов за нарушение правил перевозки грузов должны поступать в Дорожный фонд. Это более 100 млн рублей в год. Данный законопроект также был рекомендован комитетом к принятию Законодательным собранием. При этом комитет настаивает, чтобы все доходы от штрафов за нарушение ПДД поступали в Дорожный фонд.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений