Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2017 13:32

Круглый стол «Технологии доступности культуры и искусства для инвалидов по зрению. Опыт и перспективы» пройдет 25 мая в нижегородском ЦК «Рекорд»

К участию приглашаются все заинтересованные лица.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - Круглый стол «Технологии доступности культуры и искусства для инвалидов по зрению. Опыт и перспективы» пройдет 25 мая в нижегородском Центре культуры «Рекорд». ОБ этом сообщает пресс-служба Центра.

Мероприятие проводится совместно с организациями инвалидов по зрению «Камерата» и «Перспектива». К участию приглашаются все заинтересованные лица.

Круглый стол приурочен к первой годовщине сотрудничества ЦК «Рекорд» и организации «Камерата». В течение этого года состоялось несколько показов фильмов с тифлокомментарием (особый метод голосового комментария, описывающий происходящее в видимом мире).

В круглом столе планируется участие представителей как нижегородских культурных и социальных учреждений, так и других российских регионов в формате телемоста.

Темы круглого стола:
Тифлокомментарий в кино и театре.
Адаптация выставочных и музейных экспозиций (аудиогиды, макеты, рельефная графика и т.д.).
Доступ к культуре и искусству через интернет-ресурсы и мобильные приложения.
Компоненты доступности экскурсионных программ и маршрутов для инвалидов по зрению.
Перспективы повышения доступности культурной среды для инвалидов по зрению.

В ходе круглого стола собравшимся будет показан в качестве примера документальный фильм социальной направленности.

Также предусмотрен музыкальный вечер. Арзамасский «Квартет Анатолия Морозова» сыграет программу «Старая пластинка». Гости услышат популярные советские песни 50-60х годов в исполнении ансамбля молодых музыкантов, руководит которым опытный, хорошо известный в России блюзовый гитарист и певец Анатолий Морозов.

Начало круглого стола в 12:00. Начало концерта в 19:00.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений