Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2017 09:07

Мы рекомендовали муниципалитетам продолжить отопительный сезон там, где это возможно, - Андрей Чертков

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона, ряд районов подтвердили готовность вернуть тепло, в первую очередь, на объекты социальной сферы
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - «В связи с серьезным изменением погодных условий мы рекомендовали муниципалитетам продолжить отопительный сезон там, где это возможно», - об этом сегодня в ходе оперативного совещания заявил министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

Как пояснил министр, в некоторых муниципальных образованиях в южной части области уже начались плановые ремонтные работы на котельных, в связи с чем возобновление отопительного периода там технически невозможно. «Но такие случаи единичны, мы настоятельно рекомендуем дать тепло как минимум на объекты социальной сферы: детские сады, больницы, школы и т.д. По многочисленным просьбам местных жителей, тепло начали давать в Городце. Кроме того, предварительное согласие обозначили Бор, Кстово, Богородск, Семенов и ряд других муниципалитетов», - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что, по данным государственной жилищной инспекции Нижегородской области, более половины обращений граждан в ходе отопительного сезона – 52% - поступило в период пуска тепла и проведения пуско-наладочных работ на внутридомовых системах в октябре 2016 года, а также в аномально холодные дни в январе 2017 года. При этом, по данным ГЖИ, в большинстве муниципальных районов и городских округов области число жалоб сократилось, а в половине муниципальных образований вообще не зафиксировано обращений граждан.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений