Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2017 15:36

Нижегородцы-должники могут стать "выездными" в аэропорту "Стригино" в майские праздники

Здесь будут работать дежурные специалисты службы судебных приставов.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Управление федеральной службы судебных приставов Нижегородской области проводит акцию по урегулированию вопросов с долгом в аэропорту «Стригино».

Здесь с 28 апреля по 9 мая дежурят судебные приставы и специалисты территориальных органов ФССП России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с долгом свыше 10 000 рублей перемещение за границы России запрещено законом.

В аэропорту организована возможность доступа к сервису «Банк данных исполнительных производств», что дает возможность информировать выезжающих о наличии задолженности.

В частности, основанием для снятия судебного решения об ограничении выезда служит документ о погашении задолженности, например – чек из терминала в экстренных случаях.

В иных случаях отъезжающий должен иметь с собой документы о погашении задолженности, изучив которые приставы непосредственно в пункте отлёта отменяют ограничение на выезд.

Тем не менее, УФССП напоминает гражданам о необходимости заранее позаботиться о погашении задолженностей во избежание недоразумений в день отлёта.

Наличие судебного решения об ограничении выезда можно проверить в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ведомства.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений