Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2017 11:12

«Ростелеком» наградил нижегородского победителя конкурса «Интернет-СМИ своими руками»

Победителем конкурса стал нижегородский информационный портал «Грани».
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский информационный портал «Грани» стал победителем конкурса «Интернет-СМИ своими руками», объявленном компанией «Ростелеком», «Российским движением школьников» и детским еженедельником «Классный журнал» в честь Дня российской печати.  Об этом сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Как отмечается в сообщении, проект «Грани» признан одним из победителей в номинации «Лучшее школьное интернет-СМИ» среди интернет-СМИ, существующих в социальных сетях.

«Грани» – это новый информационный портал Координационного совета ассоциации учащейся молодежи «Единство». Ресурс направлен на освещение всего, что окружает молодёжь Нижнего Новгорода, на ее интересы и насущные потребности.

Представитель портала Анастасия Мойкина рассказала, что о победе команда «Граней» узнала от своего руководителя. «Все мы были очень рады, потому что, когда подавали заявку на конкурс, то не очень рассчитывали на победу. Нам было, прежде всего, интересно попробовать себя в конкурсе, тем более мы это делали впервые. Считаю, что победа в номинации – это признание нашей совместной работы, ее востребованности», – отметила Анастасия.

Основной задачей конкурса стало выявление лучших интернет-СМИ, созданных детьми. Всего на конкурс поступило 160 проектов со всех уголков России. Жюри, в состав которого вошли руководитель специальных и социальных проектов департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Наталья Белошицкая, ответственный секретарь по информационно-медийному направлению «Российского движения школьников» Дмитрий Поцелуев, исполнительный директор Союза издателей ГИПП Елена Шитикова и главный редактор детского еженедельника «Классный журнал» Алексей Ходорыч, обращало внимание на актуальность и качество представленных материалов, частоту их выхода и оформление.

В связи с большим объемом интересных и качественных проектов номинация «Лучшее школьное интернет-СМИ» (или интернет-СМИ, поддерживаемое школьниками) была разделена на две части – сайты и социальные сети. В итоге число победителей конкурса увеличилось с 10 до 25. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений