Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2017 08:00

Учения ФСБ прошли на Московском вокзале в Нижнем Новгороде

Они состоялись в ночь с 25 на 26  апреля.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Учения ФСБ прошли на Московском вокзале в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroon24 в пресс-службе Управления ФСБ по Нижегородской области, тактико-специальное учение "Сигнал - Нижний Новгород - Московский-2017" было проведено в ночь с 25 на 26 апреля.

Согласно легенде учений, в полночь в центральном зале ожидания железнодорожного вокзала "Нижний Новгород - Московский" в момент нахождения там большого количества людей происходит взрыв самодельного взрывного устройства осколочно-фугасного действия мощностью до 3 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва погибает десять человек и еще более тридцати получают ранения различной степени тяжести. При этом существует вероятность нахождения в здании вокзала неразорвавшихся взрывных устройств.

При поступлении информации о теракте начинает работу Оперативный штаб, под руководством которого осуществляются действия по ликвидации последствий подрыва и предотвращению возможных терактов.

Всего в учениях приняли участие около 900 сотрудников различных ведомств, в том числе ФСБ, МВД, МЧС и ГУФСИН. Также было задействовано свыше 50 единиц автомобильной и специальной техники.

Напомним, более 1,5 тысяч военнослужащих при поддержке вертолетов Ка-52 и бомбардировщиков отразили атаку "противника" в Мулино.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений