Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2017 16:30

Комплексная транспортная схема презентована в Нижнем Новгороде

Изменения рассчитаны до 2030 года.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Внедрение новой Комплексной транспортной схемы (КТС) в Нижнем Новгороде должно пройти в несколько этапов. Об этом рассказал на презентации схемы руководитель отдела транспортного планирования «НПО Транспорт» Алексей Майоров 25 апреля.

Как сообщает Управление по работе со СМИ горадминистрации, КТС рассчитана до 2030 года.

На первом этапе появятся 23 новых маршрутов вместо 26 старых. При этом обязательное условие внедрения новой системы – единый проездной билет, стоимость которого будет зависеть не от количества пересадок, а от проведенного в пути времени.

В новой КТС учтен и ввод станции метро «Горьковская» (прирост пассажиропотока метро составил 25%), и строительство метромоста, связка его с Московским шоссе, реконструкция площади Лядова.

«По окончании строительства станции метро «Стрелка» мы ожидаем увеличение пассажиропотока еще на 15%. При внедрении новой схемы мы учли также появление в городе онкоцентра, стадиона и ряда новых жилых микрорайонов», - рассказал Майоров.

Новая маршрутная сеть будет внедряться мере окончания срока действия договоров с перевозчиками. Чтобы отследить социальное настроение жителей департамент транспорта и связи откроет горячую линию. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений