Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2017 00:35

Проект реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу

Положительное заключение выдали эксперты "Главгосэкспертизы".
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Проект реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", эксперты ведомства рассмотрели проект реконструкции и приспособления железнодорожного вокзального комплекса.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Проектом предусмотрены реконструкция главного здания вокзала, пассажирской платформы № 1, центрального тоннеля, связывающего главное здание с другими платформами, а также строительство комплектной трансформаторной подстанции и других технических подобъектов.

Также предусмотрен ряд решений по приспособлению, сохранению или охране памятников истории и культуры, находящихся на отведенном под строительство земельном участке, в том числе "Царского павильона".

Центральный тоннель окрасят в корпоративные цвета РЖД. Обновятся вход вокзала, будут отделаны потолки, полы и стены, установлены алюминиевые витражи. Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в главном здании встроят дополнительную антресоль с эскалаторами, внутри и между строениями комплекса будут установлены новые пандусы, лифтовые подъемники и лестницы.

Планируется, что к началу чемпионата мира о футболу реконструкция Нижегородского вокзала будет завершена.

Напомним, реконструкция центрального здания вокзала в Нижнем Новгороде будет проходить без его закрытия.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений