Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2017 18:55

26 частных автобусных маршрутов закроют в Нижнем Новгороде в 2017 году

Вместо них частным перевозчикам предложат 23 новых маршрута.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - 26 частных автобусных маршрутов будут закрыты в Нижнем Новгороде в 2017 году в рамках внедрения новой комплексной транспортной схемы. Об этом 25 апреля, на научно – практической конференции «Общественный транспорт в городе, удобном для жизни», сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов.

Сергей Миронов напомнил, что первоначально администрация Нижнего Новгорода планировала закрыть 31 частный автобусный маршрут, муниципальные контракты с перевозчиками на которых заканчиваются в 2017 году. Решение о сохранении некоторых частных маршрутов, по словам Сергея Миронова, было принято с учетом мнения жителей города.

В первую очередь под сокращение попали маршруты, полностью дублирующие маршруты автобусов МП «Нижегородпассажиравтотранс», а также частные маршруты, дублирующие друг друга в большей своей части.

Что касается маршрутов автобусов МП «Нижегородпассажиравтотранс», 5 из них будут переведены в межмуниципальные, поскольку выходят за пределы Нижнего Новгорода, и будут переданы в ведение министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Еще 5 муниципальных автобусных маршрутов будут отменены – 4 в связи с низким пассажиропотоком, один – заменен на троллейбусный маршрут в связи с неиспользованием потенциала троллейбусного парка №2 и простаиванием контактной сети в Сормовском районе.

Как рассказал Сергей Миронов, конкурсная документация на новые маршруты будет содержать более жесткие требования к подвижному составу, включая наличие системы видеонаблюдения и АСКОП. Руководство города рассчитывает, что частные перевозчики закупят около 300 новых автобусов средней вместимости.  

В свою очередь муниципалитет планирует приобрести в 2017 году 200 новых автобусов. По словам Сергея Миронова, 50 из них уже поступили в распоряжение МП «Нижегородпассажиравтотранс».  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений