Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2017 12:25

«Медовый медведь» и кустарниковый кенгуру поселились в «Лимпопо»

29 апреля в зоопарке открывается летний сезон.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

Экспозицию зоопарка «Лимпопо» пополнили новые экзотические питомцы: кинкажу и кустарниковые кенгуру Хагена, сообщает пресс-служба зоопарка.

Все звери поселились в тропическом комплексе «Амазония».

Кинкажу (с языка центральноамериканских индейцев «кинкажу» переводится как «медовый медведь») – это хищное млекопитающее из семейства енотовых, обитающее в Центральной и Южной Америке. Из еды предпочитают фрукты, нектар и мед, могут полакомиться насекомыми, лягушками, ящерицами, птичьими яйцами и даже мелкими животными. Годовалая самка по кличке Нутелла  переехала в Нижний Новгород из Новосибирского зоопарка.

Кустарниковых кенгуру Хагена (в зоопарке поселились самец и самка) – животные достаточно пугливы. Свое название эти сумчатые получили за выбранный для жизни ареал обитания, тесно связанный с зарослями кустарников. Они ведут ночной образ жизни.

По словам директора «Лимпопо» Владимира Герасичкина, 29 апреля в зоопарке открывается новый летний сезон. К этому моменту начнут работу сразу несколько новых объектов, среди которых – средневековый замок, уникальная прядильная мастерская и т.д. Для юных любителей животных на сцене зоопарка с 12:00 будет организована концертная программа с играми, конкурсами и призами.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений