Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2017 14:58

Уличное освещение в Нижнем Новгороде модернизируют с помощью МЧП

До конца года будет капитально отремонтировано освещение семи городских объектов, среди которых бульвары Заречный и Юбилейный.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Для модернизации уличного освещения в Нижнем Новгороде рассматриваются варианты использования муниципально-частного партнерства. Об этом заявил глава администрации города Сергей Белов в ходе состоявшегося 24 апреля в горадминистрации оперативного совещания.

В ход совещания директор МП «Инженерные сети» Алексей Бебенин сообщил, что в прошлом году доходы предприятия составили 63,8 млн рублей, что на 12 млн рублей больше плана. По его словам, в том числе увеличению доходов способствовали: работа с операторами связи и застройщиками по эксплуатации сетей, размещение коммерческого оборудования связи на опорах наружного освещения, замена светильников на энергоэффективные и др.

Было также отмечено, что до конца 2017 года будет капитально отремонтировано освещение семи городских объектов, среди которых бульвары Заречный и Юбилейный.

В свою очередь Сергей Белов отметил необходимость продолжения постепенного перевода уличного освещения на более экономичный вариант – с использованием светодиодов.

Глава администрации города подчеркнул возможность использования муниципально-частного партнерства при модернизации уличного освещения в городе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений