Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2017 16:26

Нижегородский дизайнерский проект «Роса» выходит на рынок Южной Кореи

Южнокорейская делегация ознакомилась с возможностями нижегородских дизайнеров одежды и украшений.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Руководитель нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова провела рабочую встречу с делегацией из Южной Кореи во главе с генеральным директором корейского консалтингового центра Шин Кванг-Хи в рамках визита корейских производителей малого и среднего бизнеса в Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, участники встречи рассмотрели возможности долгосрочных и взаимовыгодных деловых контактов между нижегородскими и корейскими предприятиями.

Стороны обсудили сотрудничество в области лёгкой промышленности и дизайна, возможности поставок оборудования или изготовление под заказ натуральных тканей с авторским принтом по конкурентоспособным ценам. По итогам  в октябре 2017 года запланирована ознакомительная поездка нижегородских дизайнеров в Южную Корею на предприятия, производящие ткани. «Мы также рассмотрели вопрос организации показов нижегородской одежды в странах Юго-Восточной Азии», - прокомментировала итоги встречи Ольга Рыхлова.

Ранее, по словам Ольги Рыхловой, корейская делегация посетила штаб-квартиру проекта нижегородских дизайнеров «Rosa» и ознакомились с представленными коллекциями одежды и аксессуаров. «Планировалось, что на встречу придет пять человек, а к нам приехала чуть ли не вся делегация, которая с удовольствием ознакомилась с работами нижегородских дизайнеров.  Например, большое внимание привлекли украшения, созданные Натальей Дегтярук, несколько ювелирных изделий наши корейские бизнес-партнеры увезут к себе на родину. Это говорит о том, что интерес к русской моде очень высокий», - рассказала Ольга Рыхлова.

Напомним, в апреле 2017-го года в Нижнем Новгороде состоялось открытие первого мультибрендового бутика нижегородских дизайнеров «ROSA».  По словам инициатора проекта, председателя нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольги Рыхловой, проект зародился в рамках фестиваля «Столица российского дизайна – 2017», который сейчас проходит в Нижнем Новгороде. «Основная идея проекта «ROSA»  заключается в том, чтобы объединить нижегородских дизайнеров одежды и включить в эту работу швейные фабрики, чтобы развить кластер легкой промышленности в регионе. Проект был презентован на российско-итальянской конференции ARENA DESIGN VERONA в Вероне, в которой приняло участие около 50 ведущих дизайнеров двух стран, которые реализуют проекты по всему миру.

Ранее сообщалось, что в 2008 году губернатор Валерий Шанцев утвердил областную целевую программу «Покупайте нижегородское». Среди основных задач программы — создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных товаропроизводителей, стимулирование продвижения их продукции и снижение потребительской инфляции. По данным минпромторга Нижегородской области, за время работы программы доля продуктов нижегородского производства в торговых точках региона выросла с 30-40% до 70% по отдельным позициям. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений