Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2017 00:25

Конкурс на маршрут Т-171 рекомендует провести нижегородское УФАС

В антимонопольном ведомстве рассмотрели поступившие к ним жалобы.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Конкурс на маршрут Т-171 рекомендует провести нижегородское УФАС.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в антимонопольном ведомстве, к ним поступили обращения от одного из индивидуальных предпринимателей и председателя Ассоциации нижегородских перевозчиков. В этих обращениях указывалось на признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Заявители отмечали, что в июле 2016 года был введен новый маршрут № Т-171, но при этом не был проведен открытый конкурс на получение свидетельства об осуществлении перевозок по этому маршруту, а карты соответствующего маршрута неоднократно безосновательно выдавались одному из ИП.

Проведенная ведомством проверка установила, что 13 июля 2016 года предпринимателю были выданы карты маршрута регулярных перевозок на срок до 14 октября того же года.

Согласно Федеральному закону, не позднее 90 дней с момента открытия маршрута необходимо провести открытый конкурс на право осуществления перевозок, а  выдача свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту и карт маршрута допускается только один раз и на срок, не превышающий 180 дней.

Однако УФАС было установлено, что конкурс на осуществление перевозок до сих пор не проведен.

В связи с выявленными нарушениями городской администрации выдано предупреждение о необходимости размещения в срок до 17 мая 2017 года извещения о проведении открытого конкурса на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту № Т-171 и проведения указанного конкурса в срок до 3 июля 2017 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений