Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2017 18:06

VI Всероссийский открытый фестиваль молодой музыки «Экспозиция XXI» состоится 24-25 апреля в Нижнем Новгороде

Фестиваль пройдет в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - VI Всероссийский открытый фестиваль молодой музыки «Экспозиция XXI» состоится 24-25 апреля в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Об этом сообщили в пресс-службе консерватории.

По традиции слушателей ждут две творческие встречи с молодыми, но уже зарекомендовавшими себя композиторами России и два концерта в течение двух дней.
На концертах прозвучат сочинения 21 композитора, написанные в XXI веке. Отбор сочинений на фестиваль осуществлялся на конкурсной основе.

Участниками фестиваля традиционно являются молодые композиторы России и стран СНГ, а также молодые исполнители Нижнего Новгорода. Среди них есть молодые, но уже известные в музыкальном кругу России музыканты – композиторы Александр Хубеев (лауреат множества конкурсов, в том числе престижнейшего «Gaudeamus» в Нидерландах) и Григорий Зайцев (лауреат более 20 Всероссийских и международных конкурсов), струнный квартет «Cantando» (высокопрофессионально исполняющий произведения любой сложности) и другие.

На фестиваль 2017 года приедут композиторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений