Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2017 22:55

По инициативе прокуроров досрочно прекращены полномочия более 30 депутатов в Нижегородской области

Причиной стали грубые нарушения закона.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - По инициативе прокуроров в 2016 году были досрочно прекращены полномочия 34 депутатов в Нижегородской области. Причиной стал отказ от предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, о чем сообщается в докладе прокурора области Олега Понасенко. Доклад прокурора о состоянии законности и правопорядка в регионе представлен депутатам заксобрания и есть в распоряжении Newsroom24.

Согласно документу, отказы депутатов от предоставления предусмотренных законом сведений зафиксированы прокурорами в Арзмасском, Городецком, Кстовском, Семеновском, Шахунском, Бутурлинском,Большеболдинском, Вачском, Большемурашкинском, Гагинском, Краснобаковском и Княгининском районах. Выявлено также свыше 80 фактов предоставления депутатами неполных и недостоверных сведений, в связи с чем в представительные органы муниципальных образований внесены представления, которые к настоящему времени рассмотрены и удовлетворены.

Также в 2016 году прокурорами в Нижегородской области выявлено более 2,5 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства, с целью устранения которых внесено более 800 представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены более 1000 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 33 уголовных дела.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений