Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2017 14:18

Третий областной открытый пасхальный фестиваль профессиональных музыкантов и творческих коллективов откроется 19 апреля в Автозаводском районе

Мероприятие проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - Третий областной открытый пасхальный фестиваль профессиональных музыкантов и творческих коллективов Нижнего Новгорода и Нижегородской области будет проходить с 19 апреля по 21 апреля в Автозаводском районе, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, мероприятие проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В рамках фестиваля состоится серия концертных программ, в которых примут участие профессиональные музыканты и коллективы из различных учреждений культуры города и области. В торжественной церемонии открытия фестиваля примут участие учащиеся и преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Русская и западноевропейская классика, духовная музыка, произведения современных композиторов патриотической и духовной направленности, народный фольклор будут звучать в исполнении солистов и ансамблей различных составов: вокал, фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон, синтезатор, труба и ударные.

19 апреля в 18.00 в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (ул. Дьяконова,15а) состоится торжественная церемония открытия фестиваля. В ней примут участие концертирующие исполнители - лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

20 апреля в 18.00 в детской музыкальной школе №15 (ул. Старых производственников, 18) откроются фестивальные прослушивания. В исполнении преподавателей и концертмейстеров учреждений культуры и дополнительного образования прозвучит музыка различных жанров и стилей в многоликой вокальной и инструментальной интерпретации.

21 апреля в 18.00 в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (ул. Дьяконова, 15а) состоится торжественная церемония закрытия и концерт участников фестиваля.

Вход на концерты фестиваля и мастер-классы свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений