Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2017 16:40

Туристские объекты станут доступнее для инвалидов в Нижегородской области

Региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Туристические объекты станут доступнее для инвалидов и людей с ограниченными возможностями в Нижегородской области. Внесение соответствующих изменений в закон «О туристской деятельности на территории Нижегородской области» было одобрено депутатами Законодательного собрания на заседании 30 марта.

Согласно пояснительной записке, внесение изменений в областной закон вызвано необходимостью его приведения в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим вопросы социальной защиты инвалидов, изменившимся в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов.

В частности статья 1 закона, перечисляющая основные направления государственной политики в сфере туризма в Нижегородской области, дополнена пунктами 4 и 5 – «содействие развитию инфраструктуры туризма, в том числе с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья» и «содействие в обеспечении условий для доступа к туристским ресурсам Нижегородской области инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья».

По мнению депутатов областного парламента, эти изменения позволят «обеспечить создание равных условий для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья при пользовании объектами туристской индустрии».

Новые нормы вступят в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений