Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2017 14:06

Нижегородская ярмарка разработает новую концепцию развития

По мнению Олега Сорокина, «в масштабах России бренд Нижегородской ярмарки подзапылился».
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородская ярмарка разработает новую концепцию развития. Об этом на заседании Законодательного собрания 30 марта сообщил вице – губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

По мнению депутатов областного парламента, новая концепция развития необходима Нижегородской ярмарке в связи с решением о размещении в Главном ярмарочном доме мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и непростой финансовой ситуацией самого акционерного общества.

По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Олега Сорокина, в настоящее время «в масштабах России бренд Нижегородской ярмарки подзапылился», а конкурентоспособность на выставочном рынке сильно упала. «То, что на ярмарке сегодня происходит, это просто ужас, глаза бы на это не смотрели», - прокомментировал Олег Сорокин нахождение торговых рядов в Главном ярмарочном доме. «Мы теряем Нижегородскую ярмарку», - поддержал его депутат Юрий Лебедев.

Евгений Люлин согласился, что сегодня Нижегородская ярмарка «требует другой стратегии развития»: «Надо будет сносить павильоны, которые строились как временные на один – два года. Заложен фундамент нового здания, которое заморожено, с ним тоже надо что-то делать».

По его словам, он уже дал поручение директору Нижегородской ярмарки Валерию Барулину начать разработку новой концепции развития. Однако Евгений Люлин не исключил, что при разработке концепции потребуются «высокие специалисты», а для ее реализации «должны будем изыскивать ресурсы».

Депутаты Законодательного собрания высказали пожелания на апрельском или майском заседании рассмотреть сегодняшнее состояние дел Нижегородской ярмарки и возможные перспективы ее развития.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений