Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2017 10:58

Световое панно с футболистом и символикой ЧМ – 2018 может быть установлено в вестибюле станции «Стрелка»

Предложение рассматривается Градостроительным советом Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Световое панно с футболистом и символикой ЧМ – 2018 может быть установлено в первом вестибюле строящейся станции метро «Стрелка», выходящем к стадиону «Нижний Новгород». Предложение было рассмотрено Градостроительным советом Нижегородской области на заседании 29 марта.

Во втором вестибюле станции метро «Стрелка» ООО «Проектное бюро Инженер» предлагает установить световое панно с собором Александра Невского и Канавинским мостом.

Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву предложение ООО «Проектное бюро Инженер» показалось «разумным решением». Главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков оценил его как самый оригинальный из ранее представленных. Однако членам Градостроительного совета, попросившим время на обдумывание предложения, губернатор рекомендовал к нему «относиться как к одной из идей».

В свою очередь заместитель губернатора Антон Аверин попросил членов Градостроительного совета не затягивать с принятием решения, поскольку «необходимо закупать материалы». Было принято решение вернуться к обсуждению этого вопроса на следующем заседании Градостроительного совета.

Напомним, ООО «Проектное бюро Инженер» выполняло рабочую документацию по корректировке тоннелей при строительстве станции метро «Стрелка».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений