Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2017 19:21

Средства на реконструкцию Нижневолжской набережной выделят в апреле

Об этом губернатор Валерий Шанцев рассказал 29 марта в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - Средства на реконструкцию Нижневолжской набережной выделят в апреле.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом Валерий Шанцев рассказал 29 марта в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области, где обсуждалось комплексное благоустройство территории Нижневолжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный.

По словам одного из автора проекта, архитектора Алексея Пушкарева, композиция набережной складывается из здания Речного вокзала, двух главных парадных лестниц и четырех полукруглых смотровых площадок.

"Смотровые площадки, размещенные по линии Речного вокзала и оборудованные ограждениями, скамьями и декоративными светильниками в виде колонн, призваны создать определенную парадность набережной", - подчеркнул архитектор.

Как отметил один из членов Градсовета, архитектор Александр Худин, "в целом проект сделан крепко и хорошо".

В то же время, одним из общих пожеланий архитектурного сообщества стала более детальная проработка ландшафта территории.  

"Проектировщикам предстоит доработать ряд деталей. В апреле мы выделяем финансирование – 370 млн рублей. Нижневолжская набережная для нас – знаковое место, она заслуживает того, чтобы ее как можно скорее привели в порядок", - резюмировал Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений