Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2017 18:59

12 млн рублей‍ раздал нижегородцам "Секретный миллионер"

Бизнесмен Дмитрий Волков прожил в Нижнем Новгороде пять дней в образе бездомного.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - 12 млн рублей раздал нижегородцам "Секретный миллионер".

Бизнесмен, инвестор, меценат, совладелец холдинга "SD Ventures" и попечитель Фонда поддержки Государственной Третьяковской галереи Дмитрий Волков оставил свои квартиры, вертолет и приусадебное хозяйство, чтобы, в рамках программы телеканала "Пятница", провести пять дней в Нижнем Новгороде под видом бездомного человека.

Замысел программы заключается в том, что богатые люди отказываются от своей обычной жизни и на недолгое время пробуют прожить в образе малообеспеченных россиян. Кроме того, они оказывают финансовую поддержку тем людям, которые, по их мнению, в ней больше всего нуждаются.

Во время пребывания в областном центре бизнесмен подарил 277 тысяч рублей наличными и семидневное путешествие на двоих на яхте миллионера бармену стрип-бара, 750 тысяч рублей художнику на аренду мастерской.

Он также вручил авиабилеты бизнес-класса в Париж сотруднице "Арсенала" и организовал фотосессию с моделями для хозяина "дома с подвешенными игрушками".

Кроме того, Дмитрий Волков стал инициатором создания попечительского фонда "Арсенала" и передал его сотрудникам вступительный взнос в 2,5 млн рублей.






18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений