Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2017 20:59

В ПАО "ГАЗ" прокомментировали информацию о лидерстве по профзаболеваниям среди нижегородских предприятий

Ранее эту статистику привел Роспотребнадзор.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - В ПАО "ГАЗ" прокомментировали информацию о лидерстве по профзаболеваниям среди нижегородских предприятий.

"Статистика профзаболеваний на ГАЗе в сравнении с другими предприятиями региона свидетельствует о том, что ГАЗ более активно занимается их выявлением.

Не все предприятия проводят такую работу, поскольку фиксация у работника профзаболевания связана с дополнительными расходами работодателя.

На ГАЗе постоянно проводится спецоценка рабочих мест, а работники проходят регулярные медицинские профосмотры. Работники, которые трудятся на так называемых вредных производствах, получают надбавки к заработной плате, дополнительный отпуск и проходят санаторно-курортное лечение за счет предприятия и средств Фонда социального страхования.

Кроме того, на ГАЗе действует система профилактики профзаболеваний и постоянно снижается уровень вредных факторов на рабочих местах в производствах за счет введения современных средств индивидуальной защиты, установки нового оборудования, совершенствования систем кондиционирования и т.д.", - говорится в комментарии, присланном в редакцию агентства новостей Newsroom24 пресс-службой ПАО "ГАЗ".

Напомним, ранее сообщалось, что по данным Роспотребнадзора наибольший удельный вес случаев профзаболеваний отмечен в ПАО "ГАЗ".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений