Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2017 17:09

Участники «Ледникового периода» выступили в Нижнем Новгороде 24 марта

Турне проходит по 40 городам России и зарубежья.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Успех проекта, который начался 14 лет назад – в его искренности, зрелищности и соревновательности, когда на выступление дается только один шанс, - рассказал на пресс-конференции чемпион мира и двукратный чемпион Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов. - Сначала я не верил, что такое вообще возможно – научить взрослых людей кататься за короткий срок. В спорте, чтобы пара стала парой, чтобы партнеры стали чувствовать друг друга, должно пройти как минимум 2 года. В «Ледниковом периоде» все происходит в разы быстрее и это имеет успех. Возможно, причина в том, что здесь используется подход скорее с точки зрения образа, роли, чем с точки зрения техники».

В каждом танце мы рассказываем историю – а истории всегда интересны, образы все время меняются, - добавила фигуристка Мария Петрова. - Танцы на полу не так зрелищны, потому что в них нет такой скорости. К фигуристам уже все привыкли, мы давно этим занимаемся. Но и мы тоже меняемся, когда начинаем кататься с новыми партнерами, потому что каждый новый участник проекта приносит на лед что-то свое – и это интересно зрителям, - рассказала Мария Петрова.

Своими впечатлениями от проекта поделился один из его участников актер Михаил Гаврилов, имеющий навыки катания на хоккейных коньках по сериалу «Молодежка». По его словам, фигурное катание сильно отличается от хоккейного. Оно по-другому выстраивает тело, осанку, поэтому многие вещи приходилось осваивать с нуля. И самое сложное здесь – борьба с самим собой.

В первую часть шоу вошли не только лучшие номера, которые поклонники фигурного катания знают по телепроекту, но и новые, специально подготовленные к туру 2017 года. Во второй части программы зрители увидели оригинальную постановку на тему «Музыка советского кино».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений