Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2017 18:24

Творческая встреча с режиссером-новатором Дмитрием Волкостреловым состоится 10 апреля в Арсенале

Встреча пройдет в инновационном формате «театра участия».
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Творческая встреча с режиссером-новатором Дмитрием Волкостреловым состоится 10 апреля в нижегородском Арсенале.  Об этом сообщили в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства.

Как отмечается в сообщении, Дмитрия Волкострелова называют «главным современным новатором», «лидером новой российской режиссуры». К 35 годам он успел сыграть в фильме «Мы из будущего», поставить спектакль-выставку, спектакль из 535 фотографий, спектакли длительностью 7 минут и 6 часов, и даже оперу в подвале московской башни «Федерация».

Творческая встреча с режиссером, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» пройдет в инновационном формате «театра участия». Зрители в зале и режиссер на сцене смогут общаться не только непосредственно, но и с помощью online-чата, в котором смогут задавать вопросы и делиться впечатлениями. Чат будет выведен на экран киноконцертного зала Арсенала. Таким образом у зрителей, пришедших на встречу, появится уникальная возможность почувствовать себя внутри современной театральной постановки.

Встреча начнется 10 апреля в 19:00.

Справка: Дмитрий Евгеньевич Волкострелов — российский актёр, режиссёр, создатель и руководитель «театра post». Родился в Москве в 1982 году. С 1998 по 2002 год учился в Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ) на кафедре режиссуры и мастерства актёра, участвовал в спектаклях театра-студии ДСВ-МГУ. В 2007 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. С 2006 по 2007 год работал в Академическом Малом драматическом театре — Театре Европы. В 2011 году в Санкт-Петербурге основал «театр post», независимую театральную команду, не имеющую своей площадки и работающую, в основном, в нетеатральных пространствах. Трехкратный лауреат Санкт-Петербургской молодёжной театральной премии «Прорыв» в категории «Лучший молодой режиссёр». Лауреат специального приза жюри Национальной театральной премии «Золотая маска».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений