Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2017 13:32

Более 50 млн рублей необходимо на оборудование всех ППЭ Нижегородской области необходимой техникой

Честно сдававший ЕГЭ регион «прокололся» в 2016 году.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Более 50 млн рублей необходимо на оборудование всех пунктов приема экзаменов (ППЭ) в Нижегородской области системами видеонаблюдения, а также копировальной и сканирующей техникой. Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания 23 марта сообщил министр образования области Сергей Наумов.

В поправках в текущий бюджет Нижегородской области, вынесенных министерством финансов региона на заседание Законодательного собрания 30 марта, на эти цели предлагается выделить 7 млн 135 тыс рублей. Депутат Галина Клочкова попросила Сергея Наумова озвучить реальные потребности.

Как рассказал Сергей Наумов, в 2017 году на оборудование пунктов ППЭ планируется выделить 23 млн 784 тыс рублей. Кроме этой суммы министерству образования необходимо еще около 30 млн рублей.

Сергей Наумов напомнил, что Нижегородская область входила в число немногих регионов, которые «честно писали ЕГЭ», поэтому области разрешили оборудовать ППЭ системами видеонаблюдения по графику.

Сергей Наумов с сожалением констатировал, что в 2016 году регион «прокололся». «Сейчас уже можно про это говорить - из Сергача пока шесть часов везли работы в Нижний Новгород, все за детей сделали», - рассказал министр. В связи с чем регион обязали в 2018 году в оборудовать все ППЭ системами видеонаблюдения, а также множительной и копировальной техникой.

В настоящее время системами видеонаблюдения оборудованы 87% ППЭ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений