Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2017 12:39

Более 200 млн рублей будет выделено на объекты временной инфраструктуры в районе стадиона «Нижний Новгород»

Деньги необходимы на создание площадок и присоединение к электрическим сетям.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - 212 млн 245,1 тыс рублей будут выделены на объекты временной инфраструктуры в районе стадиона «Нижний Новгород» из бюджета Нижегородской области. Выделение дополнительных средств на подготовку к ЧМ – 2018 будет рассматриваться Законодательным собранием в рамках внесения изменений в текущий бюджет региона на заседании 30 марта.

Согласно пояснительной записке, 143 млн 563,5 тыс рублей планируется выделить на площадки для размещения объектов инфраструктуры, необходимой на период проведения ЧМ – 2018, в квартале улицы Бетанкура, набережной Волги, улиц Должанская и Самаркандская.

Еще 68 млн 681,6 тыс рублей планируется выделить на технологическое присоединение объектов временной инфраструктуры к электрическим сетям.

На заседании комитета по бюджету и налогам 23 марта депутат Владимир Буланов напомнил, что изначально планировалось, что область за свой счет освободит площадку для строительства стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ – 2018, а само строительство будет осуществляться полностью за федеральные деньги. Однако без расходов из областного бюджета все же не обошлось. В связи с этим члены комитета попросили правительство Нижегородской области уточнить конечную сумму расходов, которые областному бюджеты придется понести на строительство стадиона в 2017 – 2018 годах.

В свою очередь присутствовавший на заседании комитета заместитель губернатора Дмитрий Сватковский напомнил, что обсуждение стоимости строительства стадиона велось в конце 2013 года и заверил депутатов, что «это последние дополнительные расходы».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений