Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 18:03

400 млн рублей изыскало министерство финансов Нижегородской области для спортивных команд региона

Вопрос о предоставлении льгот по налогу на прибыль для спонсоров спортивных команд будет обсуждаться Заксобранием 30 марта.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - 400 млн рублей изыскало министерство финансов Нижегородской области для спортивных команд региона. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания 23 марта.

Как рассказала министр финансов региона Ольга Сулима, это стало результатом работы губернатора Валерия Шанцева с предприятиями, входящими в вертикально интегрированные компании и консолидированные группы налогоплательщиков. По словам Ольги Сулимы, достигнуты договоренности о перераспределении с других территорий налога на прибыль с ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл» и АО «ВМЗ». Кроме того, Сбербанк, по словам министра финансов, «даст дополнительно 150 млн рублей к существующему налогообложению».

Напомним, в конце 2016 года депутаты Законодательного собрания, посчитав достижения спортивных команд региона сомнительными, а схемы финансирования непрозрачными, снизили льготы по налогу на прибыль для спонсоров спортивных команд, клубов и мероприятий на 2017 год с 1 млрд до 400 млн рублей. Однако приняли решение вернуться к рассмотрению этого вопроса в первом квартале 2017 года.

Депутат Василий Суханов пояснил, что в настоящее время у клубов закончился спортивный сезон 2016 – 2017 годов и началась контрактная работа в рамках подготовки к спортивному сезону 2017 – 2018 годов. «Претензии к результатам есть, они достаточно низкие, - согласился Василий Суханов, - Но сейчас клубам необходимо подтверждение этих средств».

Вопрос о предоставлении льгот по налогу на прибыль для спонсоров спортивных команд будет обсуждаться депутатами Законодательного собрания на заседании 30 марта.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений