Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 17:16

Кандидатура Игоря Кузьмичева представлена на роль руководителя вуза в аттестационную комиссию Росморречфлота

Члены ученого совета ВГУВТ выразили поддержку планам ректора на развитие университета и отметили его заслуги в достижениях предыдущих пяти лет работы.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

23 марта в Волжском государственном университете водного транспорта на заседании ученого совета профессор, доктор технических наук Игорь Кузьмичев отчитался о выполненной работе за срок с 2012 года по настоящее время.

Как сообщает пресс-служба вуза, решение об одобрении ученым советом отчета ректора  было принято единогласно.

Ученым советом вуза также принято решение  о направлении представления кандидатуры ректора на роль руководителя вуза в аттестационную комиссию Росморречфлота. Члены ученого совета ВГУВТ выразили поддержку планам ректора на развитие университета и отметили его заслуги в достижениях предыдущих пяти лет работы.

В отчетном докладе ректора были названы проблемы, стоящие перед образовательным комплексом, а также основные достижения в работе вуза.

Среди проблем – низкий показатель проходного балла при приеме в вуз, сокращение объемов хоздоговорных исследований.

На ученом совете с поддержкой ректорского курса выступили заведующий кафедрой ЭСЭУ Ю.И. Матвеев, декан факультета судовождения М.Ю. Чурин, заведующий кафедрой теории и конструирования инженерных сооружений С.Н. Гирин, заведующий кафедрой прикладной механики и подъемно-транспортных машин И.А. Волков и заведующий кафедрой логистики и маркетинга В.Н. Костров. Они отметили такие личностные качества Игоря Константиновича как тактичность, вдумчивость, спокойствие и обязательность и поддержали отчет о проделанной работе, назвав его «честным, содержащим больше проблем, чем достижений» (И.А. Волков).

На ученом совете также состоялось вручение благодарственной грамоты заместителя министра транспорта РФ, руководителя Росморречфлота В.А. Олерского В.Н. Захарову, советнику ректората, и вручение благодарственной грамоты губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева С.А. Ермакову, заведующему кафедрой гидродинамики, теории корабля и экологической безопасности судов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений