Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 16:59

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей в период весеннего паводка

На особый контроль взяты газопроводы и сооружения на них, попадающие в зону возможного затопления.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» перешло на усиленный режим работы для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей в период весеннего паводка.

Проводятся внеплановые проверки наружных газопроводов с целью выявления мест возможных размывов и повреждений, технический осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты, которые могут попасть в зону затопления, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях. В ряде случаев в местах расположения объектов газового хозяйства принимаются меры по отводу талых вод.  Специалисты диспетчерской службы компании обеспечивают круглосуточный мониторинг и телеметрический контроль над состоянием объектов газораспределительной системы. Кроме того подготовлен необходимый запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, обеспечена готовность автотранспорта и спецтехники.
Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления. На особый контроль взяты газопроводы и сооружения на них, попадающие в зону возможного затопления.

«Обращаем внимание нижегородцев на соблюдение мер безопасности: при угрозе подтопления необходимо отключить газовые приборы и незамедлительно позвонить в аварийную газовую службу по телефону 04, с мобильного телефона - 104», - отметил главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Александр Доновский.

Справка

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Основными видами деятельности компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород»  являются: транспортировка природного газа потребителям на территории Нижегородской области, проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области. Эксплуатация систем газоснабжения региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений