Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 15:58

Около 200 млн рублей выделят на расселение треснувшего дома в Дзержинске

Деньги будут выделены из резервного фонда правительства Нижегородской области.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Около 200 млн рублей будет выделено на расселение треснувшего дома №6а по улице Буденного в Дзержинске из резервного фонда правительства Нижегородской области. Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания 23 марта сообщила министр финансов региона Ольга Сулима.

Как пояснила Ольга Сулима, поскольку дом не являлся аварийным по состоянию на 1 января 2012 года, его нельзя расселить по программе расселения ветхих и аварийных домов. В связи с этим руководством региона было принято решение о выделении средств из резервного фонда.

Вопрос о внесении изменений в текущий бюджет Нижегородской области будет рассматриваться Законодательным собранием на заседании 30 марта.

Напомним, многоквартирный дом №6а по улице Буденного в Дзержинске начал проседать 14 января. По результатам проверки причинами проседания были названы карстовые процессы и ошибки в проектировании. Согласно экспертному заключению комиссии ННГАСУ дом был признан не пригодным для проживания. В марте администрация Дзержинска признала дом аварийным и подлежащим сносу.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений