Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2017 15:16

Зал для занятий самбо открыт 23 марта в кадетской школе-интернате №4 в Нижнем Новгороде

В церемонии открытия принял участие глава администрации города Сергей Белов.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Зал для занятий самбо открыт 23 марта в кадетской школе-интернате №4 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

«Принципиально важно, чтобы физической культурой в нашем городе занималось как можно больше детей и подростков: чем больше мы будем вовлекать детей в спорт, тем более здоровой как в физическом, так и в духовном плане будет наша молодежь. Это безусловный приоритет для нас. Думаю, что нужно как можно больше открывать подобных залов, чтобы вырастить сильное и здоровое поколение для нашей страны», - заявил Сергей Белов.

По словам директора кадетской школы-интерната Сергея Корнилова, в школе функционируют 11 кружков и секций. Большинство тренеров имеют звания мастеров спорта. Совместно с федерацией парашютного спорта открыта секция по подготовке парашютистов. Теперь же новые возможности для развития силы, выносливости и твердости духа кадетов даст и секция самбо. В ближайших планах школы проведение ремонтных работ и открытие второго борцовского зала и музея.

Сергей Корнилов также отметил, что зал для занятия самбо был оборудован на безвозмездной основе в рамках общественного федерального проекта «Я расту со спортом».  

Как отмечается в сообщении, история кадетской школы-интерната началась в 1995 году, когда в результате сотрудничества с военно-патриотическим клубом «Юный десантник» на базе школы был открыт первый кадетский класс. В 2001 году школа приобрела статус кадетской. В 2015 году кадетская школа №4 имени Героя России И.В. Гурова прошла реорганизацию, в результате которой к ней присоединился интернат №6.

Особое внимание в кадетской школе уделяется военно-патриотической и спортивной подготовке. Занятия проводят, как правило, офицеры вооруженных сил или МВД, вышедшие в запас. По сравнению с 2016 годом офицерский корпус учебного заведения вырос в несколько раз и в настоящее время составляет 18 человек. В школе функционируют 11 кружков и секций. Большинство тренеров имеют звания мастеров спорта. Совместно с федерацией парашютного спорта на базе школы открыта секция по подготовке парашютистов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений