Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2017 16:56

Нижегородский «концлагерь для собак» обрастает новыми скандалами

В деле не обошлось без судебной волокиты.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Факт судебной волокиты выявлен при  привлечении к административной ответственности по делу о «концлагере для собак» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

По делу начата служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка длительности рассмотрения административного дела.

Напомним, данное дело приобрело широкий общественный резонанс. В декабре 2016 года в Комитет госветнадзора Нижегородской области поступило письмо УМВД по Нижнему Новгороду, согласно которому при осмотрах складского помещения были обнаружены трупы 148 собак, 2 кошек и 1 обезьяны.

Было выявлено, что здесь осуществляется деятельность по временному содержанию, учету, эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных. Помещение представляет собой отдельно стоящее кирпичное здание. В нем имеются клетки для содержания животных. Живые собаки на момент обследования помещения отсутствовали. Для хранения трупов животных в помещении имеется холодильная камера, в которой находилось большое количество трупов.

Было возбуждено дело по признакам нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Однако постановлением Московского районного суда от 15 марта 2017 года дело было прекращено за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Постановление в законную силу не вступило.

           По поручению председателя Нижегородского областного суда, данное административное дело   будет  изучено административной коллегией  облсуда. Возможно, обнаружится факт  умышленного затягивания   рассмотрения дела судьей. Его могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений